sábado, 12 de março de 2016

Brasileiros estilosos no Instagram


Estatísticas publicadas em maio de 2014 revelaram que o INSTAGRAM tem mais de 200 milhões de usuários ativos mensais, com 7 milhões de pessoas que verificam seus feeds de notícias diariamente. São bilhões de gostos por dia de acordo com um relatório publicado pelo think-tank L2 Intelligence.
O INSTAGRAM se tornou um vício para pessoas que curtem moda e que tem estilo de sobra. E com uma variedade de celebridades, marcas, blogs, influenciadores e estranhos elegantes, decidimos mostrar alguns dos homens brasileiros estilosos da atualidade que valem nosso like.

Paulo Martinez @arruda


Se tem um homem que podemos dizer que entende de moda e tem estilo, esse homem é o Paulo, editor da FFW Mag.


Caio Braz @caiobraz

Caio é apresentador e estilista nas horas vagas, bem humorado e sempre traz algo inusitado em estilo.

Higor Franco @higorfranco

Garoto aplicado, Higor passou uma temporada pelas terras da rainhas e voltou para o Brasil carregado de estilo.

Davi Sabbag @davisabbag

Davi é produtor musical e um dos vocalistas da Banda Uó, arrebata hits de talento e estilo.

Fabio Allves @fabioallves

Uma dos barbudos de estilo, curioso pela moda e estilo no dia a dia e em sua vida.

Victor Collor de Melo @victorcollor

Victor tem o olhar de um bom fotógrafo e se destaca com seu estilo próprio na vida e no Vicco.

Tiago Iorc @tiagoiorc

Tiago canta e encanta com muito estilo.

Hick Duarte @hickduarte

Hick capta o estilo dos outros em seus belos cliques e, claro, não deixaríamos o estilo dele fora da nossa lista.

Kadu Dantas @kadudantas

Kadu tem estilo de sobra em suas fotos pelo mundo.

André Tonanni @tonanni

Luz, câmera e vários cliques e com Estilo T.











Nenhum comentário:

Postar um comentário